Programme Festival Serendip Lab 2019

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ PROGRAMME ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

∎ ◼ ∎ ◼ Jeudi 10 > PRECHAUFFAGE ▖ ■ ▖ ■
@ Le Zorba // 20h – 00h // 5 euros

☞ TOecUTTER (Australie / System Corrupt / Breakcore Mashup)

☞ Le Crabe (Nantes / Hirntrust, BRK / Breakcore, Hip Hop Indus, EBM)

☞ Tommpa Lanzakinen (aka Wankers United / St Ouen / Mazout, Harmönia / Electro Funk)

▮ ▗ ▮ ▗ Samedi 12 > OUVERTURE FACILE ◾ ◼ ◾ ◼
> @ Le Cirque Electrique // 18h – 00h // 6 euros

☞ Osilasi (Bruxelles / Duo Harpe & Percussions Psychédéliques)

☞ Tumulus (1/3 de Hippie Diktat, Coax Collectif / Solo Sax Dark Ambiant)

☞ Kawaii & The Boulaouane Brothers (MonsterK7 / Krautrock Oriental)
http://monsterk7.com

☞ G de GNG & Julien Bobard (MonsterK7, Serendip / Dj Set Electronica, Glitch)

☞ Nicolas Montgermont & Pali Meurseault (Art Kill Art / Performance Ondes Radio)
https://nimon.org/feral

☞ Azumi Oe, Takuya Nakamura & Blenno die Wurstbrücke (Performance danse butoh, trompette, et électroniques)

> @ JAZZ Y JAZZ
// 00h – 06h // 6 euros

☞ Marion Guillet (Vie Garantie / DJ Set à 360°)

☞ Bear Bones, Lay Low (Bruxelles / Orila, BAKK, Rush Hour / Cumbia Industrielle Cosmique)

☞ Full Quantic Pass (Brothers From Different Mothers, Midi Deux/ Rave)

☞ PI DOOM (Rennes-Odessa / Система / Speedcore, Extratone, Ambiant)

◾ ▗◾ ▗ Mercredi 16 > PERFORMANCES AUDIO-VIDEO ▖ ■ ▖ ■
@ Le Cirque Electrique // 20h – 00h // 6 euros

☞ Cycle Péruvien (IDM A/V Analogique)

☞ Laurène Ipsum (aka JANKENPOPP, Windows 93 / Avignon / Glitch Post-Internet)
https://windows93.net

☞ Robin Kobrynski – Combustion (V-Atak / Cinéma Expérimental Radical)

☞ Projection vidéos de Computer Jesus Refrigerator (USA)

◼ ▮ ◼ ▮ Jeudi 17 > Freaks Frac au Cirque ∎ ▖ ∎ ▖
@ Le Cirque Electrique // 20h – 00h // 6 euros

☞ Vindicatrix (Londres / Mordant Music / Weird Electro Crooner)

☞ Descendeur (aka Arno Bruil, France Sauvage / Rennes / Power Electronics)

☞ Lacustre (Bordeaux-Paris / Hylé / Ambiant)

☞ Gakona (Dataglitch / Electro Expérimentale)

■ ▗ ■ ▗ Samedi 19 > Rave party au Sultan ▮ ▖ ▮ ▖
@ Le Sultan // 23h – 06h // 10 euros

☞ G4Z (ThirdTypeTapes, Speedbass / DJ set Jungle)

☞ Peruº (IDM)

☞ Jean Turner (Broken Beat)

☞ Monster X (Berlin-Londres / Opal Tapes / IDM, Breakcore)

☞ Stéven Marcato (BRK / DJ set Breakcore)

☞ Aly-X (Istanbul / DJ set Terrorcore, Speedcore)

▗◾▗ Mercredi 23 > Rencontre autour de l’illustration sonore ▖ ■ ▖
@ Bigwax Records // 18h – 22h // Entrée Libre
Avec Slim Pezin (Voyage, Arpadys), Rémi Agostini (Télémusic), et DJ set de David Chouferbad (LYL) & Fred Serendip.

◼ ▮ ◼ ▮ Vendredi 25 > Demord Mixtape Release Party ◾ ▗ ◾ ▗
@ Le Sultan // 23h – 06h // 5 – 7 euros

☞ Fiesta en el Vacio (Bruxelles / Lexi Disques / Synthwave, Indus)

☞ Axel Larsen (Simple Music Experience / Weird Wave)

☞ Untel (St Jean de Luz / Scolopendre / Caterpilar Groove)

☞ Franz France (Demord Enregistrements / DJ Set Synth Gems)
https://www.mixcloud.com/LaF%C3%A8ve/stream/

☞ Sinead O’Connick Jr. (Serendip Lab / DJ Set Undergound K7 80s Indus)

☞ Paroi (Midi Deux, Demord Enregistrements / DJ set Synth Wave)
☞ Demord DJs (Riposte, Perte de Charge, Dedel)

▗ ■ ▗ ■ Samedi 26 > Soirée de Clotûre ◾ ▖ ◾ ▖
@ Le Sultan // 00h – 06h // 10 euros

☞ Ahta Bat (Serendip Lab / DJ set Booty Wave)

☞ Loto Retina (Bruxelles / Orange Milk Records, PERMALNK / Internet Wave)

☞ Jakub Lemiszewski (Poznan / Pointless Geometry / Footwork, Glitch)

☞ Somaticae (Lyon / Fougère, In Paradisum / Techno Avant-garde)

☞ Le Compas Dans l’Oeil (Bruxelles / Performance Electro-luminescente)
https://lecompasdansloeil.bandcamp.com

☞ Letal Ataraxia (Lille / aka Mechakucha, OverClockHeadz / Speedcore)

– Le Zorba : 137 Rue du Faubourg du Temple, 75010 (M° Belleville)
– Le Cirque Electrique : Place du Maquis du Vercors, 75020 (M° Porte des Lilas)
– Le Sultan : 39, rue du Docteur Babinski, 75018 (M° Porte de Clignancourt)
– Big Wax : 72 bis Rue Jean Pierre Timbaud, 75011 (M°Couronnes)